Terminó el escrutinio definitivo y la Renovación ratificó el triunfo en los 75 municipios

Hace instantes terminó el escrutinio definitivo en la Legislatura de la provincia y el Frente Renovador ratificó las intendencias de los 75 municipios despejando las dudas de los últimos días planteadas por el Partido Agrario y Social en el municipio de Alba Posse.

Terminó el escrutinio definitivo y la Renovación ratificó el triunfo en los 75 municipios

Estos son los alcaldes elegidos el domingo en Misiones:

Alba Posse: Celso Carvalho

Almafuerte: Celia Mabel Smiak

Andresito: Bruno Beck

Apóstoles: Mario Vialey

Aristóbulo del Valle: Eldor Hut

Arroyo del Medio: Cristóbal Barboza

Azara: Carlos Fassa

Bernardo de Irigoyen: Guillermo Fernández

Bonpland: José Schiro

Caa Yarí: Ernesto Friederich

Campo Grande: Carlos Sartori

Campo Ramón: José Márquez Da Silva

Campo Viera: Juan Carlos Rios

Candelaria: Daniel Luna

Capioví: Alejandro Arnhold

Caraguatay: Ricardo Waidelich

Cerro Azul: Gaspar Dudek

Cerro Corá: Diego Pedrozo

Colonia Alberdi: Juan Ángel González

Colonia Aurora: Jorge Kramer

Colonia Delicia: Eberth Vera

Colonia Polana: Antonia Medina

Colonia Victoria: Hugo Andino

Concepción de la Sierra: Carlos Pernigotti

Corpus: Orlando Rostan

Dos Arroyos: Rosario Becker

Dos de Mayo: Jorge Kappaunn

El Alcázar: José Ferreira

Eldorado: Norberto Aguirre

El Soberbio: Roque Soboczinski

Fachinal: José Aguirre

Florentino Ameghino: Mario Konopka

Garuhapé: Avelino González

Garupá: Luis Ripoll

General Alvear: Víctor Serdiuk

General Urquiza: Jorge Enríquez

Gobernador López: Sergio Kupczyszyn

Gobernador Roca: Nelson Lukoski

Guaraní: Miguel Ángel Vargas

Hipólito Yrigoyen: Félix López

Itacaruaré: José Alberto Alvez

Jardín América: Oscar Kornoski

Leandro N. Alem: Diego Sartori

Loreto: Francisco Javier Aquino

Los Helechos: Pedro Rubén Gómez

Mártires: Roberto Sosa

Mojón Grande: Lucy Bar de Prichoda

Montecarlo: Julio Barreto

9 de Julio: Claudio Kobler

Oberá: Carlos Fernández

Olegario V. Andrade: Gustavo Knebel

Panambí: Rosendo Fuchs

Posadas: Joaquín Losada

Profundidad: Silvia Estigarribia

Puerto Esperanza: Alfredo Gruber

Puerto Iguazú: Claudio Filippa

Puerto Leoni: Fabio Cano

Puerto Libertad: Luis Ferreira

Puerto Piray: Jorge Lezcano

Puerto Rico: Federico Neis

Ruiz de Montoya: Daniel Schweri

San Antonio: Fausto Rojas

San Ignacio: Esteban Romero

San Javier: Enio Lemes

San José: Jorge Tenaschuk

San Martín: Daniel Schwartz

San Pedro: Miguel Dos Santos

Santa Ana: Pablo Castro

Santa María: Mario Ruhmling

Santiago de Liniers: Arnoldo Schoenfisch

Santo Pipó: Mabel Cáceres

San Vicente: Waldomiro Dos Santos

Tres Capones: Ramón Gerega

Wanda: Felipe Jeleñ

25 de Mayo: Omar Wdowin

Terminó el escrutinio definitivo y la Renovación ratificó el triunfo en los 75 municipios